WiSe 2024/25 |
---|
| andere Veranstaltung: HSHC - 7. Wundtag am UMH
Dates on Friday, 06.12.2024 08:00 - 17:00, Room: HS-UKK-03 [Med], HS-UK ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - BGM - Die gesunde Führungskraft - Konfliktmanagement (TK)
Dates on Thursday, 24.10.2024 08:00 - 16:15 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - BGM - Die gesunde Führungskraft - Stressmanagement (TK)
Dates on Wednesday, 13.11.2024 08:15 - 16:15 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - BGM - Mehr Kraft und Gelassenheit (AOK)
Dates on Tuesday, 12.11.2024 08:15 - 13:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Fachtagung Onkologie
Dates on Monday, 11.11.2024 08:00 - 16:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Fortbildung f. PAL UKH - für Intensivstationen
Dates on Wednesday, 20.11.2024 - Friday, 22.11.2024 08:15 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - FWB NFP 2023 - mündl. Prüfung (Fr. Köhler)
Dates on Tuesday, 22.10.2024 08:00 - 16:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - FWN NFP Kurs 2023 - Schockraummanagement ( Fr. Köhler)
Dates on Monday, 21.10.2024 08:00 - 16:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Kommunikationskorridor/Wissenschaftl. Korridor
Dates on Thursday, 21.11.2024 07:00 - 08:15 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Krankheiten und Funktionsstörungen der Lunge - eine multiprofessionelle Weiterbildung
Dates on Wednesday, 13.11.2024 13:45 - 17:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Zentraler Schulungstermin für Pflichtunterweisung der UMH (Vorgabe KV)
Dates on Thursday, 07.11.2024 09:00 - 16:00 | (Maritta Brauner) |
| Lecture: Thoraxsonographiekurs 2025
Dates on Thursday, 06.03.2025 - Friday, 07.03.2025 08:30 - 16:30 | (Stephan Eisenmann) |
SoSe 2024 |
---|
| Lecture: Abschlussprüfungen MTR
Dates on Monday, 03.06.2024 08:00 - 11:00, Thursday, 06.06.2024 08:00 - 12:00, ... (more) | (Annett Stephan) |
| Lecture: Forschungsmeeting
Dates on Thursday, 18.04.2024 16:30 - 17:30 | (Prof. Dr. med. Jonas Rosendahl) |
| andere Veranstaltung: HSHC - (Kritische) Mitarbeitergbespräche wirksam führen
Dates on Tuesday, 17.09.2024 07:30 - 16:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - 22. Mitteldeutscher Praxisanleitertag
Dates on Friday, 27.09.2024 08:00 - 17:30, Friday, 27.09.2024 12:00 - 16:30, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Aromapflege zur Selbstfürsorge
Dates on Tuesday, 14.05.2024, Thursday, 12.09.2024 14:00 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Augentraining (Fr. Gäbelein)
Dates on Thursday, 16.05.2024 14:00 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Authentisch führen: sich selbst klar sein und andere inspirieren
| (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - BGM - Achtsamkeit im Pflegealltag (AOK)
Dates on Wednesday, 11.09.2024 08:30 - 12:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - BGM - Die gesunde Führungskraft - Achtsamkeit als Burnoutprävention (TK)
Dates on Thursday, 16.05.2024 08:30 - 16:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - BGM - Die gesunde Führungskraft - Führung und Kommunikation(TK)
Dates on Thursday, 18.04.2024 08:30 - 16:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - BGM - Die gesunde Führungskraft - Resilienz (TK)
Dates on Tuesday, 10.09.2024 08:30 - 16:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC- BGM - Gesundheitstag 2024
Dates on Thursday, 05.09.2024 08:00 - 16:30, Room: SR-UKK-12 [Med], SR-UKK-13 [Med], ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - BGM - Was Psyche und Rücken miteinander zu tun haben (AOK)
Dates on Tuesday, 09.04.2024 08:30 - 16:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - BGM - Wege zum Wohlfühlgewicht (AOK)
Dates on Tuesday, 29.08.2023 - Thursday, 29.08.2024 08:00 - 16:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - BLS praktische Übung 2023/24
Dates on Tuesday, 02.04.2024 - Wednesday, 03.04.2024 09:00 - 14:00, Thursday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Deeskalationstraining
Dates on Wednesday, 11.09.2024 08:00 - 16:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Dienstplanung und Mitarbeitermotivation
| (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Diversity Tag 24
Dates on Tuesday, 28.05.2024 09:00 - 15:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Dokumentation im Arbeitsschutz - Erstellung von Gefährdungsbeurteilungen (Fr. Liebig)
Dates on Tuesday, 11.06.2024 14:00 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Einführung in das Qualitätsmanagement
Dates on Thursday, 26.09.2024 14:00 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - EKOS Workshop für Assistenzpersonal (Hr.Witte, Tel.: 4936)
Dates on Tuesday, 10.09.2024 16:00 - 20:00, Wednesday, 11.09.2024 08:0 ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - FEM praktischer Teil
Dates on Thursday, 11.04.2024, Thursday, 16.05.2024, Tuesday, 18.06.2024, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - FIT 3.0- SomSem 2024
Dates on Monday, 15.04.2024 - Tuesday, 16.04.2024 08:15 - 15:30, Monday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Fortbildung f. PAL Onkologie
Dates on Tuesday, 02.07.2024 08:15 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Fortbildung f. PAL UKH - für Intensivstationen
Dates on Tuesday, 09.07.2024 - Thursday, 11.07.2024 08:15 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Fortbildung für dezentrale Praxisanleiter:innen 2024
Dates on Wednesday, 07.08.2024 08:00 - 15:30, Monday, 16.09.2024 08:00 - 16:00, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Frauen in Führung
Dates on Tuesday, 23.04.2024 08:30 - 16:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Fresh-up in der Wundversorgung (B. Siegling)
Dates on Thursday, 20.06.2024 14:00 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - FWB IA Kurs 2024
Dates on Monday, 06.05.2024 - Wednesday, 08.05.2024, Friday, 10.05.2024, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - FWB NFP 2024 - Reanimationstraining
Dates on Monday, 05.08.2024 - Tuesday, 06.08.2024 08:15 - 15:30, Room: SR-UKK-12 [Med], ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - FWB Norfallpflege Kurs 2023
Dates on Thursday, 11.04.2024 - Friday, 12.04.2024 08:15 - 15:30, Thursday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - FWB Notfallpflege - Kurs 2024
| (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - FWB PIA Kurs 2023
Dates on Monday, 08.04.2024 - Friday, 12.04.2024, Monday, 03.06.2024 - Wednesday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - FWB PIA Kurs 2024
Dates on Monday, 06.05.2024 - Wednesday, 08.05.2024, Friday, 10.05.2024, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Ganzheitlich Gesund - Workshop für Körper und Geist
Dates on Thursday, 19.09.2024 08:30 - 16:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Hygienebeauftragte Pflegekräfte ( Fr. Szczesny Tel:7011)
Dates on Thursday, 05.09.2024 - Friday, 06.09.2024, Wednesday, 11.09.2024 - Friday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Interprofessionelle Kommunikation
Dates on Thursday, 12.09.2024 07:30 - 16:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Journal Club ( Fr. Mantek Tel: 7619)
Dates on Tuesday, 23.04.2024, Tuesday, 25.06.2024, Tuesday, 13.08.2024 13:00 - 15:00, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Kinästhetics Infant Handling
Dates on Monday, 16.09.2024 - Tuesday, 17.09.2024, Monday, 30.09.2024 - Tuesday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Kinästhetik: Refresher-Kurs
Dates on Wednesday, 05.06.2024 08:00 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Kinderreanimation - PBLS
Dates on Tuesday, 16.04.2024, Tuesday, 07.05.2024, Tuesday, 18.06.2024, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Kommunikationskorridor/Wissenschaftl. Korridor
Dates on Thursday, 20.06.2024, Thursday, 19.09.2024 07:00 - 08:15, Room: HS-UKK-01 [Med], ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Kostformschulung ( Fr. Schneider, Jana)
Dates on Tuesday, 14.05.2024, Tuesday, 28.05.2024 14:00 - 15:00, Room: SR-UKK-01 [Med], ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Kreativtechniken als Problemlöser im Projektmanagement
Dates on Tuesday, 18.06.2024 14:30 - 16:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - M&M Konferenz- Methodenschulung
| (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Managementtagung Pflegedirektion
Dates on Thursday, 06.06.2024 08:00 - 17:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - mdl. Abschlussprüfung IA 2022
Dates on Wednesday, 17.04.2024 08:00 - 15:30, Wednesday, 17.04.2024 08:15 - 15:30, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - mdl. Abschlussprüfung Leitungskurs 2022
Dates on Monday, 15.04.2024 08:15 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - mdl. Abschlussprüfung NPF Kurs 2023
Dates on Tuesday, 23.04.2024 - Wednesday, 24.04.2024 07:30 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - mdl. Abschlussprüfung PAL -A-2023
Dates on Wednesday, 03.04.2024 - Thursday, 04.04.2024 08:15 - 15:30, Room: SR-UKK-02 [Med], ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - mdl. Abschlussprüfung PAL-B-2023
Dates on Tuesday, 06.08.2024 - Thursday, 08.08.2024 08:15 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - mdl. Abschlussprüfung PIA 2022
Dates on Tuesday, 16.04.2024 08:15 - 15:30, Tuesday, 16.04.2024 09:30 - 13:30, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Mit fordernden und agressiven Patient:innen und Angehörigen kommunizieren
Dates on Wednesday, 24.04.2024 07:30 - 16:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Mit schwierigen Situationen und Emotionalität besser umgehen
Dates on Tuesday, 02.04.2024 07:30 - 12:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Nachholeprüfung IA
Dates on Friday, 31.05.2024 13:00 - 14:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - New Work Beginner: Willkommen neue Arbeitswelt
Dates on Thursday, 05.09.2024 08:30 - 16:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Nudging: Gesunde Entscheidungen anstoßen- ohne Zwang
Dates on Tuesday, 14.05.2024 08:30 - 16:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Palliativ-Versorgung -Offener Austausch
Dates on Thursday, 12.09.2024 14:00 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Projekt- und Prozessmanagement ( Hr. Schneider)
Dates on Thursday, 25.04.2024 09:00 - 17:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Projekt- und Prozessmanagement ( Hr. Schneider)
Dates on Tuesday, 10.09.2024 09:00 - 17:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Qualifizierung DCN
Dates on Monday, 22.04.2024, Monday, 10.06.2024, Monday, 26.08.2024 09: ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Stressbewältigung - ein Schnupperkurs für Neugierige
Dates on Thursday, 18.04.2024 09:00 - 12:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Struktuierte Mitarbeitergespräche 2024
Dates on Friday, 30.08.2024, Tuesday, 10.09.2024, Monday, 30.09.2024 09:00 - 17:00, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Überzeugend und wirksam kommunizieren
Dates on Tuesday, 07.05.2024 07:30 - 16:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - UKH Pflegetag 2024
Dates on Wednesday, 18.09.2024 08:30 - 17:00, Wednesday, 18.09.2024 12:00 - 16:00, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - WB "Nichtinvasive Beatmung"
Dates on Thursday, 06.06.2024 08:00 - 12:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - WB "Trachealkanülenmanagement"
Dates on Wednesday, 19.06.2024 - Thursday, 20.06.2024 14:00 - 15:30, Room: SR-UKK-04 [Med], ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - WB Applikation von Zytostatika
Dates on Thursday, 25.04.2024 - Friday, 26.04.2024, Thursday, 12.09.2024 - Friday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - WB Leitung einer Station Kurs 2023
Dates on Tuesday, 09.04.2024 - Friday, 12.04.2024, Monday, 13.05.2024 - Friday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - WB Leitung einer Station Kurs 2024
Dates on Monday, 22.04.2024 08:15 - 15:30, Tuesday, 23.04.2024 08:15 - 15:00, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - WB Palliative Care - Kurs 8 4. Kurswoche
Dates on Monday, 17.06.2024 - Thursday, 20.06.2024 07:30 - 23:59, Thursday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - WB Palliative Care - Kurs 9_ 1. Woche
Dates on Monday, 02.09.2024 - Friday, 06.09.2024 08:15 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - WB Pflege in der Onkologie - ON23
Dates on Monday, 08.04.2024 - Friday, 12.04.2024, Monday, 13.05.2024, Monday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - WB Pflege in der Onkologie - ON24
Dates on Tuesday, 30.04.2024, Thursday, 02.05.2024 - Friday, 03.05.2024, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - WB Praxisanleitung PAL-A- 2024
Dates on Monday, 22.04.2024 - Friday, 26.04.2024, Monday, 27.05.2024 - Thursday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - WB Praxisanleitung PAL-B- 2024
Dates on Wednesday, 17.04.2024, Monday, 09.09.2024 - Friday, 13.09.2024 08:15 - 15:30, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - WB Praxisanleitung PAL-B 2023
Dates on Monday, 15.04.2024 - Tuesday, 16.04.2024, Thursday, 18.04.2024, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Weiterbildung IMC - Auftaktveranstaltung
Dates on Thursday, 30.05.2024 11:30 - 13:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Zeugnisübergabe alle Fachweiterbildungen
Dates on Friday, 07.06.2024 14:30 - 17:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Zeugnisübergabe ICW Kurs 23
Dates on Friday, 31.05.2024 13:30 - 17:00 | (Maritta Brauner) |
| Lecture: IPL Geriatrie Demenz und Delir
Dates on Thursday, 04.04.2024 13:00 - 16:00 | (Laura Alexandra Schmiljun) |
| Lecture: Meeting Dr. Eisenmann/ Frau Vogt
Dates on Friday, 03.05.2024 15:00 - 16:00 | (Stephan Eisenmann) |
| Lecture: Modul 2.2
| (Susanne Scholz) |
WiSe 2023/24 |
---|
| Seminar: Einführung in Global Health und Planetary Health - Wahlfach Klinik
Dates on Tuesday, 14.11.2023, Tuesday, 28.11.2023, Tuesday, 05.12.2023, ... (more) | (Prof. Dr. Eva Kantelhardt, Dr. Antje Henke, M. Sc) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Aktualisieerungskurs im Strahlenschutz ( Hr. Gussew Tel.: 7056)
Dates on Monday, 04.03.2024 13:00 - 18:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - ALS (Reanimation Advanced Life Support )
Dates on Monday, 06.11.2023 - Tuesday, 07.11.2023, Monday, 15.01.2024 - Thursday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Anatomie und Biomechanik der unteren Extremität
| (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Applikation von Zytostatika
Dates on Thursday, 02.11.2023 - Friday, 03.11.2023 07:30 - 16:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Aromapflege zur Selbstfürsorge
Dates on Tuesday, 21.11.2023 14:00 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Augentraining
Dates on Tuesday, 17.10.2023 14:00 - 15:30, Room: SR-UKK-13 [Med], SR-U ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Basismodul alle FWB - Kurse 2024
Dates on Monday, 11.03.2024 - Thursday, 14.03.2024, Wednesday, 20.03.2024 - Friday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Basisseminar Wundexperte ICW
Dates on Monday, 27.11.2023 - Tuesday, 28.11.2023, Wednesday, 06.12.2023 - Friday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Beschwerden - aber richtig!
| (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Besprechung Fachmodul FWB IA
Dates on Tuesday, 14.11.2023 08:00 - 12:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - BGM - Das Anti-Ärger-Training (AOK)
Dates on Tuesday, 20.02.2024 08:00 - 16:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - BGM - Die gesunde Führungskraft - Selbstorganisation und Zeitmanagement (TK)
| (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - BGM - Pupillographie (Fr.Otto)
Dates on Tuesday, 14.11.2023 08:00 - 16:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - BGM Gesunder Umgang mit unserer LEBENszeit (AOK)
Dates on Tuesday, 23.01.2024 09:00 - 13:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - BLS praktische Übung 2023/24
Dates on Monday, 09.10.2023 - Wednesday, 11.10.2023 08:45 - 14:15, Thursday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Büro- und Bildschirmarbeitsplatz ( Fr. Liebig)
| (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - CIRS-aus Fehlern und Beinahe-Schäden lernen
Dates on Tuesday, 05.03.2024 14:00 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Deeskalationstraining ( Schönies, Schlotzhauer)
Dates on Thursday, 16.11.2023 08:00 - 16:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Deeskalationstraining Psychiatrie ( Fr. Mantek - Tel. 7619)
| (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Einführung in das Qualitätsmanagement
Dates on Thursday, 12.10.2023 14:00 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Einführung ins ILIAS ( Hr. Becker)
Dates on Friday, 03.11.2023 14:00 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - FEM praktischer Teil
Dates on Thursday, 09.11.2023, Thursday, 25.01.2024 14:00 - 15:30, Room: SR-UKK-14 [AZfG - Med], ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - FIT 2.0 - WS 23/24
Dates on Monday, 09.10.2023 - Tuesday, 10.10.2023, Monday, 06.11.2023 - Tuesday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Fortbildung f. PAL UKH - für Intensivstationen
Dates on Wednesday, 10.01.2024 08:00 - 16:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Fortbildung für dezentrale Praxisanleiter:innen 2024
Dates on Tuesday, 06.02.2024 08:00 - 16:00, Tuesday, 06.02.2024 11:30 - 15:00, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Freshup in der Wundversorgung
Dates on Thursday, 23.11.2023, Thursday, 21.03.2024 14:00 - 15:30, Room: SR-UKK-09 [Med], ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Führen in Zeiten von New Work
Dates on Tuesday, 07.11.2023 - Wednesday, 08.11.2023 08:00 - 16:30, Room: SR-UKK-08 [Med], ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - FWB IA Kurs 2022
Dates on Monday, 09.10.2023 11:00 - 15:30, Tuesday, 10.10.2023 - Friday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - FWB IA Kurs 2023
Dates on Monday, 20.11.2023 - Friday, 24.11.2023, Tuesday, 30.01.2024 - Friday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - FWB Notfallpflege - Kurs 2022
Dates on Wednesday, 13.12.2023 08:15 - 15:30, Wednesday, 10.01.2024 08:15 - 10:30, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - FWB Notfallpflege - Kurs 2023
Dates on Monday, 09.10.2023 - Friday, 13.10.2023, Monday, 27.11.2023 - Friday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - FWB Päd. Intensivmedizin - Kurs 2022
Dates on Monday, 09.10.2023 - Friday, 13.10.2023, Monday, 06.11.2023 - Friday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - FWB Päd. Intensivmedizin - Kurs 2023
Dates on Monday, 20.11.2023 - Friday, 24.11.2023, Monday, 29.01.2024 - Friday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Ganzheitlich Gesund - Workshop für Körper und Geist
Dates on Thursday, 21.03.2024 08:15 - 16:00, Thursday, 21.03.2024 08:15 - 16:30, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Geschäftsführende OÄ
Dates on Friday, 19.01.2024 08:30 - 18:00, Saturday, 20.01.2024 08:30 - 16:00, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Journal Club
Dates on Thursday, 12.10.2023, Thursday, 07.12.2023 13:00 - 15:00, Tuesday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Kinästhetik: Grundkurs
| (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Kinästhetik: Refresher-Kurs
| (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Kinästhetik Aufbaukurs
Dates on Tuesday, 10.10.2023 - Thursday, 12.10.2023 08:00 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Kinderreanimationstraining - PBLS ( K. Gusowski Tel. 2484)
Dates on Tuesday, 10.10.2023 14:30 - 16:30, Tuesday, 14.11.2023 09:00 - 11:00, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Kommunikationskorridor/Wissenschaftl. Korridor
Dates on Thursday, 16.11.2023, Thursday, 21.03.2024 07:00 - 08:15, Room: HS-UKK-04 [Med], ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Kreativtechniken als Problemlöser
| (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Netzwerktreffen BGM
Dates on Friday, 13.10.2023 08:00 - 12:00, Room: SR-UKK-02 [Med], SR-UK ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - PAL Fortbildung für dezentrale Praxisanleiter:innen
Dates on Tuesday, 10.10.2023 07:30 - 15:30, Tuesday, 10.10.2023 12:00 ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Palliative Care - Angehörigenbegleitung am Lebensende (K.Wagner)
Dates on Tuesday, 14.11.2023 14:00 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Patientensuizid - Bewältigungsstrategien
| (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Pfl. Palliativversorgung - offener Austausch
Dates on Monday, 09.10.2023, Monday, 04.12.2023, Thursday, 15.02.2024 14:00 - 15:30, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Physiotherapeutische Behandlung auf der ITS - ein Erfahrungsaustausch
| (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Schulung ambulantes Fallmanagement
| (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Schulung Wundfotografie
Dates on Thursday, 09.11.2023 14:00 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Seminar Trachealkanülenmanagement
Dates on Wednesday, 29.11.2023 - Thursday, 30.11.2023 14:00 - 15:30, Room: SR-UKK-11 [Med], ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Stimmhygiene
| (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Treffen Dokumentationsbeauftragte
Dates on Tuesday, 21.11.2023, Wednesday, 06.03.2024 14:00 - 15:30, Room: SR-UKK-07 [Med], ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Videoaufzeichnung - Brandschutz
| (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Videoaufzeichnung - Complince
| (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - WB "Trachealkanülenmanagement"
| (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - WB Leitung einer Station/eines Bereiches - Kurs 2023
Dates on Monday, 16.10.2023 - Wednesday, 18.10.2023, Monday, 13.11.2023 - Friday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - WB Leitung einer Station Kurs 2022
Dates on Monday, 09.10.2023 - Friday, 13.10.2023, Monday, 06.11.2023 - Wednesday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - WB Palliative Care - Kurs 8 2. Kurswoche
Dates on Monday, 27.11.2023 - Wednesday, 29.11.2023 07:00 - 23:59, Wednesday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - WB Palliative Care - Kurs 8 3. Kurswoche
Dates on Monday, 04.03.2024 - Thursday, 07.03.2024 07:00 - 15:30, Thursday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - WB Pflege in der Onkologie 2023
Dates on Monday, 06.11.2023 - Friday, 10.11.2023 08:15 - 15:30, Monday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - WB Praxisanleitung Kurs 2024
Dates on Monday, 18.03.2024 - Friday, 22.03.2024 07:30 - 16:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - WB Praxisanleitung PAL-A 2023
Dates on Monday, 13.11.2023 - Thursday, 16.11.2023, Monday, 04.12.2023 07:30 - 16:30, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - WB Praxisanleitung PAL-B 2023
Dates on Monday, 09.10.2023 - Friday, 13.10.2023, Monday, 06.11.2023 - Friday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Wiederholungsprüfung ICW - Basisseminar
Dates on Friday, 23.02.2024 08:00 - 10:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Wundtag am Universitätsklinikum Halle
Dates on Thursday, 30.11.2023 08:00 - 16:00, Thursday, 30.11.2023 12:00 - 16:00, ... (more) | (Maritta Brauner) |
SoSe 2023 |
---|
| andere Veranstaltung: BGM - Frau Otto ( Tel. 3287)
Dates on Tuesday, 22.08.2023 12:00 - 15:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: Einführungstage Praxisanleitung KPH 2024
Dates on Monday, 04.09.2023 07:00 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: Einführungstage Praxisanleitung PFK 2024
Dates on Monday, 04.09.2023 - Wednesday, 06.09.2023 07:00 - 15:30, Room: MS-SG-SR3 [Med], ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: feierliche Verabschiedung der Absolventen 31.08.2023
Dates on Thursday, 31.08.2023 10:00 - 16:30, Room: HS-UKK-01 [Med], HS- ... (more) | (Annett Stephan) |
| andere Veranstaltung: HSHC - (Groß) Eltern-Kurs: Unfallverhütung und Sofortmaßnahmen bei Kindernotfällen
| (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - (Groß-) Eltern-Kurs: Kinderkrankheiten, Impfungen, Hausapotheke
| (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - (Kritische) Mitarbeitergespräche wirksam führen ( Führungsmacher)
Dates on Wednesday, 13.09.2023 07:30 - 16:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Aktualisierungskurs im Strahlenschutz für Pflegende und Ärzte
Dates on Friday, 22.09.2023 12:00 - 18:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Aktuelle Führungsherausforderungen meistern (Führungsmacher)
Dates on Tuesday, 25.04.2023 09:00 - 17:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - ALS Traning für Intensivbereiche
Dates on Monday, 22.05.2023 - Tuesday, 23.05.2023, Monday, 12.06.2023 - Tuesday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Applikation von Zytostatika
| (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Armonapflege (Antje Herbert)
Dates on Thursday, 14.09.2023 14:00 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Armonapflege durch Selbstfürsorge ( M. Ulrich)
Dates on Tuesday, 09.05.2023 14:00 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Augentraining (Fr. Gäbelein)
Dates on Thursday, 11.05.2023 14:00 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Ausbildung zum(r) Ethikberater:in
Dates on Thursday, 20.04.2023 08:00 - 20:00, Friday, 21.04.2023 08:00 - 20:15, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Authentisch führen (Führungsmacher)
Dates on Thursday, 04.05.2023 07:30 - 16:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - BGM Resilenz (Fr. Otto)
Dates on Thursday, 15.06.2023 08:30 - 16:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - BGM Veranstaltung - Gesundheit für Führungskräfte (Frau Otto)
Dates on Tuesday, 19.09.2023 08:30 - 16:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Blended Learning - Projektmanagement (Hr. Schneider)
Dates on Thursday, 04.05.2023, Monday, 18.09.2023 09:00 - 17:00, Room: SR-UKK-24, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - BLS praktische Übung 2023
Dates on Monday, 17.04.2023 - Wednesday, 19.04.2023 08:45 - 14:15, Thursday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Büro- und Bildschirmarbeitsplatz
Dates on Tuesday, 14.06.2022 14:00 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Diversity Tag
Dates on Tuesday, 23.05.2023 08:30 - 13:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Entwicklung des Kindes bis zum 3. Lebensjahr ( S. Epperlein)
Dates on Thursday, 15.06.2023 13:00 - 14:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Erstellung von Gefährdungsbeurteilungen
Dates on Monday, 17.04.2023 14:00 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - FEM - praktischer Teil ( Frau Mantek)
Dates on Tuesday, 25.04.2023, Tuesday, 12.09.2023 14:00 - 15:30, Room: SR-UKK-13 [Med], ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - FIT 2.0 (SS2023)
Dates on Monday, 17.04.2023 - Tuesday, 18.04.2023, Wednesday, 03.05.2023 - Thursday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Frauen in Führung
Dates on Tuesday, 06.06.2023 08:00 - 16:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Fresh up in der Wundversorgung (B. Siegling)
Dates on Thursday, 22.06.2023 14:00 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - FWB IA+PIA - Klausur Kurs 2023
Dates on Monday, 22.05.2023 08:00 - 10:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - FWB IA Kurs 2023
Dates on Monday, 22.05.2023 - Friday, 26.05.2023, Monday, 12.06.2023 - Friday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - FWB IA Kurs 2024 - Einführungstage
Dates on Monday, 11.03.2024 09:45 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - FWB Intensivmed.+Anästhesie - Kurs 2022
Dates on Monday, 24.04.2023 - Friday, 28.04.2023, Monday, 08.05.2023 08:15 - 15:30, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - FWB Notfallpflege - Kurs 2022
Dates on Monday, 22.05.2023 - Friday, 26.05.2023 08:15 - 15:30, Monday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - FWB Notfallpflege - Kurs 2023
Dates on Monday, 08.05.2023 - Friday, 12.05.2023, Monday, 12.06.2023 - Friday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - FWB Notfallpflege - Kurs 2024 - Einführungstage
Dates on Monday, 11.03.2024 09:45 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - FWB Päd. Intensivmedizin - Kurs 2022
Dates on Monday, 24.04.2023 - Friday, 28.04.2023, Monday, 08.05.2023 - Friday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - FWB Päd. Intensivmedizin - Kurs 2024 - Einführungstage
Dates on Monday, 11.03.2024 09:45 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - FWB Pädr. Intensivmedizin Kurs 2023
Dates on Monday, 22.05.2023 - Tuesday, 23.05.2023 08:15 - 15:30, Monday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Geschäftsführende OÄ - Krankenhausfinanzierung
Dates on Thursday, 21.09.2023 15:45 - 17:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Gesundheitstag am UKH ( BGM)
Dates on Friday, 15.09.2023 08:00 - 16:00, Room: SR-UKK-11 [Med], SR-UKK-12 [Med], ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Grundkurs Kinästhetik ( S. Bahn)
Dates on Tuesday, 12.09.2023 - Wednesday, 13.09.2023 08:00 - 23:59, Thursday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Interprofessionelle Kommunikation (Führungsmacher)
| (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Journal Club
Dates on Tuesday, 25.04.2023, Monday, 19.06.2023, Tuesday, 15.08.2023 13:00 - 15:00, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Kinästhetik: Refresher-Kurs
| (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Kinästhetik Infant Handling
Dates on Thursday, 28.09.2023 - Friday, 29.09.2023 08:00 - 16:30, Wednesday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Kinderreanimationstraining - PBLS ( K. Gusowski Tel. 2484)
Dates on Tuesday, 11.04.2023, Tuesday, 09.05.2023 09:00 - 16:30, Tuesday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Kommunikationskorridor/Wissenschaftl. Korridor
Dates on Thursday, 21.09.2023 07:00 - 08:00, Room: HS-UKK-01 [Med], HS- ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Kreativtechniken als Problemlöser (J. Schneider)
| (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Mit fordernden u.aggresiven Patienten u. Angehörigen kommunizieren (Führungsmacher)
Dates on Wednesday, 26.04.2023 07:30 - 12:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Mitfühlend zu sich selbst u. zu anderen sein (M. Matz)
| (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Mündl. Prüfdung Praxisanleitung PAL-A 2022
Dates on Tuesday, 25.04.2023 - Thursday, 27.04.2023 08:15 - 15:30, Room: SR-UKK-01 [Med], ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Mündliche Prüfung FWB IA 21
Dates on Wednesday, 19.04.2023 07:30 - 16:00, Thursday, 20.04.2023 07:30 - 12:30, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Mündliche Prüfung FWB Notfallpfl. 21
Dates on Tuesday, 25.04.2023 - Wednesday, 26.04.2023 07:30 - 13:00, Room: SR-UKK-10 [Med], ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Mündliche Prüfung FWB PIA 21
Dates on Monday, 17.04.2023 08:00 - 11:00, Tuesday, 18.04.2023 08:00 - 16:00, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Mündliche Prüfung PAL -B 2022
Dates on Tuesday, 12.09.2023 - Thursday, 14.09.2023 08:15 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Mündliche Prüfung Stationsleitungskurs 21
Dates on Monday, 08.05.2023 - Wednesday, 10.05.2023 08:15 - 15:30, Room: SR-UKK-10 [Med], ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Netzwerktreffen BGM
Dates on Friday, 07.07.2023 08:30 - 12:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Nichtinvasive Beatmung als pflegerisches Handlungsfeld
Dates on Thursday, 08.06.2023 08:00 - 12:15 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Nudging: gesunde Entscheidungen anstoßen ohne Zwang (E. Scholz)
Dates on Tuesday, 13.06.2023 08:30 - 16:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - PAL Fortbildung für dezentrale Praxisanleiter:innen
Dates on Wednesday, 19.04.2023 07:30 - 15:30, Monday, 05.06.2023 08:00 ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Palliative Care - Angehörigenbegleitung am Lebensende (K.Wagner)
Dates on Tuesday, 25.04.2023 14:00 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Patientensuizid ( K. Gräf)
Dates on Wednesday, 20.09.2023 09:00 - 12:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Pflegerische Palliativversorgung - offener Austausch ( K.Wagner)
Dates on Tuesday, 09.05.2023 10:00 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - schriftl. Prüfung Basisseminar Wundexperte ICW
Dates on Tuesday, 11.04.2023 08:15 - 10:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - schriftliche Nachprüfung ICW Kurs
Dates on Friday, 23.06.2023 08:00 - 10:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Seminar Dienstplanung u. Mirarbeitermotivation
Dates on Wednesday, 03.05.2023 08:30 - 15:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Seminar Ganzheitlich gesund (Elisabeth Scholz)
Dates on Thursday, 21.09.2023 08:30 - 16:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Seminar Geschäftsführende Oberärzte ( Hr. Becker)
Dates on Friday, 02.06.2023 08:30 - 17:00, Saturday, 03.06.2023 08:00 - 16:00, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Stimmhygiene (Fr. Post-AtfG)
Dates on Monday, 08.05.2023 14:00 - 16:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Stressbewältigung (E. Scholz)
Dates on Thursday, 11.05.2023, Thursday, 07.09.2023 09:00 - 12:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Struktuierte Mitarbeitergespräche (Hr. Myska)
Dates on Tuesday, 29.08.2023, Friday, 01.09.2023, Wednesday, 06.09.2023, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Treffen Dokumentationsbauftragte (Fr. Unger - 2532)
Dates on Tuesday, 11.07.2023 14:00 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Übergabe Zertifikate an alle Teilnehmer:innen der FWB
Dates on Tuesday, 21.03.2023, Wednesday, 21.06.2023 15:00 - 17:30, Room: HS-UKK-01 [Med], ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Übergabe Zertifikate ICW Kurs 23
Dates on Monday, 21.08.2023 13:30 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Ünerzeugend und wirksam kommunizieren (Führungsmacher)
Dates on Wednesday, 31.05.2023 07:30 - 16:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - UKH Pflegetag 2023
Dates on Wednesday, 27.09.2023 08:00 - 17:00, Wednesday, 27.09.2023 12:00 - 16:00, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - WB für Sicherheitsbeauftragte
Dates on Thursday, 08.06.2023 14:00 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - WB Leitung einer Station/eines Bereiches - Kurs 2022
Dates on Monday, 17.04.2023 - Friday, 21.04.2023, Monday, 22.05.2023 - Thursday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - WB Leitung einer Station/eines Bereiches - Kurs 2023
Dates on Monday, 24.04.2023, Thursday, 27.04.2023 - Friday, 28.04.2023, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - WB Leitung einer Station Kurs 2024
Dates on Monday, 18.03.2024 - Friday, 22.03.2024, Monday, 25.03.2024 08:15 - 15:30, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - WB Link Nurse (Hygienebeauftragte Pflegekräfte)
Dates on Thursday, 07.09.2023 - Friday, 08.09.2023, Tuesday, 12.09.2023 - Thursday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - WB Palliative Care - Kurs 7 4.Kurswoche
Dates on Monday, 19.06.2023 08:00 - 23:59, Monday, 19.06.2023 12:15 - 13:45, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - WB Palliative Care - Kurs 8 1. Kurswoche
Dates on Monday, 04.09.2023 07:00 - 15:30, Monday, 04.09.2023 12:00 - 14:00, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - WB Pflege in der Onkologie - Mdl. Prüfung
Dates on Tuesday, 06.06.2023 07:30 - 14:00, Room: SR-UKK-02 [Med], SR-U ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - WB Pflege in der Onkologie 2023
Dates on Monday, 08.05.2023 - Friday, 12.05.2023, Monday, 12.06.2023 - Thursday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - WB Pflege in der Onkologie 2024 - Einführungstage
Dates on Monday, 11.03.2024 09:45 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - WB Praxisanleitung PAL-A 2023
Dates on Monday, 08.05.2023 - Wednesday, 10.05.2023, Monday, 26.06.2023 - Thursday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - WB Praxisanleitung PAL-B 2022
Dates on Thursday, 20.04.2023, Monday, 22.05.2023 - Thursday, 25.05.2023, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - WB Praxisanleitung PAL-B 2023
Dates on Monday, 25.09.2023 08:15 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: HSHC - Wiederholungsklausur ICW
Dates on Friday, 22.09.2023 08:00 - 10:00 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: Teambesprechung APNI (Fr.. Weißenborn Tel. 1158)
Dates on Thursday, 15.06.2023 13:15 - 15:15 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: Übung
| (Stephan Abisch, LL.M. oec.) |
WS 2022/23 |
---|
| Seminar: Einführung in Global Health und Planetary Health - Wahlfach Klinik
Dates on Monday, 14.11.2022, Monday, 28.11.2022 17:00 - 18:30, Monday, ... (more) | (Prof. Dr. Eva Kantelhardt, Dr. Antje Henke, M. Sc) |
| andere Veranstaltung: feierliche Verabschiedung der Absolventen PFK 20C
Dates on Tuesday, 28.02.2023 13:00 - 16:00 | (Annett Stephan) |
| Lecture: HSHC - ALS Training KAI Ärzte
Dates on Monday, 19.12.2022 15:30 - 17:30, Room: SR-UKK-06 [Med], SR-UK ... (more) | (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - ALS Training KAI Pflege
Dates on Monday, 21.11.2022 14:00 - 16:00 | (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - ALS Traning für Intensivbereiche
Dates on Monday, 23.01.2023 - Tuesday, 24.01.2023, Monday, 27.02.2023 - Tuesday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - Arbeitsrecht für Führungskräfte ( Fr. Tschech)
Dates on Wednesday, 15.03.2023 14:00 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - Basismodul FWB NPF+Onko+IA+PIA 2023
Dates on Monday, 20.03.2023 08:15 - 15:30, Wednesday, 22.03.2023 08:15 - 12:30, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - Basismodul FWB PIA 2023
Dates on Tuesday, 28.03.2023 08:15 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - Basisseminar Wundexperte ICW Kurs 2023
Dates on Monday, 13.03.2023 - Wednesday, 15.03.2023, Wednesday, 22.03.2023 - Friday, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - BGM Veranstaltung (Frau Otto)
Dates on Thursday, 16.02.2023 08:00 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - BGM Veranstaltung - Gesundheit für Führungskräfte (Frau Otto)
Dates on Tuesday, 28.03.2023 08:30 - 17:00 | (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - CIRS-aus Fehlern und Beinahe-Schäden lernen
| (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - Deeskalationsmanagement Psychiatrie
| (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - Deeskalationstraining ( Schönies, Schlotzhauer)
Dates on Tuesday, 06.12.2022 08:00 - 16:00, Monday, 27.03.2023 08:00 - 15:30, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - Dienstberatung ALS/BLS Trainer
Dates on Tuesday, 28.02.2023 13:00 - 14:00 | (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - Einführung in das QM (Hr. Krah)
Dates on Thursday, 30.03.2023 14:00 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - Fortbildung für PAL im Hebammenstudiengang
| (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - Fresh up in der Wundversorgung (B. Siegling)
Dates on Thursday, 23.03.2023 14:00 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - Führungskräfteseminar - Führen in Zeiten von New Work
Dates on Wednesday, 22.03.2023 08:00 - 16:00 | (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - FWB Notfallpflege 2021 - Kinderreanimation PALS
Dates on Tuesday, 17.01.2023 08:15 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - Grundkurs Kinästhetik ( S. Bahn)
Dates on Tuesday, 14.02.2023 - Thursday, 16.02.2023 08:00 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - HBO Fortbildung
Dates on Friday, 04.11.2022 10:00 - 13:00 | (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - Inhaltationstherapie
| (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - Journal Club
Dates on Tuesday, 15.11.2022, Tuesday, 14.02.2023 12:00 - 14:00 | (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - Kinderreanimationstraining - PBLS ( M. Hartmann, Tel. 1158)
Dates on Monday, 17.10.2022, Monday, 07.11.2022, Monday, 12.12.2022 14:15 - 16:15, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - Modul Projektmanagement - "Geschäftsführender Oberarzt" (i.A. von Hr. Moesta)
Dates on Friday, 24.02.2023 08:00 - 16:00 | (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - PAL Fortbildung für dezentrale Praxisanleiter:innen
Dates on Monday, 13.02.2023 08:00 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - Prüfungsvorbereitung Jahn Kahl - ZNA
Dates on Friday, 02.12.2022, Thursday, 09.03.2023 08:00 - 12:00 | (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - Seminar Ganzheitlich gesund (Elisabeth Scholz)
Dates on Thursday, 30.03.2023 08:30 - 16:00, Room: SR-UKK-11 [Med], SR- ... (more) | (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - Seminar Geschäftsführende Oberärzte ( Hr. Becker)
Dates on Friday, 24.03.2023 08:30 - 17:00, Saturday, 25.03.2023 08:00 ... (more) | (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - Seminar Mit schwierigen Situationen besser umgehen (früh MA, nachmittag KF) - Führungsmacher
Dates on Thursday, 16.03.2023 07:30 - 16:30 | (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - Seminar Trachealkanülenmanagement ( Karoline Voigt - HNO)
Dates on Tuesday, 07.03.2023 - Wednesday, 08.03.2023 14:00 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - Traineeprogramm Pädiatr. Intensivmed.
Dates on Tuesday, 11.10.2022 07:30 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - Treffen ANPI
Dates on Monday, 19.12.2022 14:00 - 15:00 | (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - Übergabe Zertifikate ICW Wundexperte 2022
Dates on Monday, 30.01.2023 14:00 - 16:00 | (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - WB Stationsleitung 2023/ Basismodul
Dates on Monday, 06.03.2023, Thursday, 09.03.2023 - Friday, 10.03.2023, ... (more) | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: Klassenleitertag KPH 2 a
Dates on Tuesday, 28.02.2023 07:30 - 15:15 | (Anka Bandermann) |
| andere Veranstaltung: Nachholetermin Pflegeklassen
Dates on Wednesday, 15.02.2023, Wednesday, 22.02.2023 07:30 - 16:00, Room: MS6-HS [Med], ... (more) | (Annett Stephan) |
| andere Veranstaltung: Nachholetermin Pflegeklassen
Dates on Friday, 17.02.2023 07:30 - 13:30, Friday, 24.02.2023 09:00 - 14:15, ... (more) | (Annett Stephan) |
| andere Veranstaltung: Nachholetermin Pflegeklassen
Dates on Tuesday, 14.02.2023, Tuesday, 21.02.2023 07:30 - 16:00 | (Annett Stephan) |
| andere Veranstaltung: Nachholetermin Pflegeklassen
Dates on Monday, 13.02.2023, Monday, 20.02.2023 07:30 - 16:00 | (Annett Stephan) |
| andere Veranstaltung: Nachholetermin Pflegeklassen
Dates on Thursday, 16.02.2023, Thursday, 23.02.2023 07:30 - 16:00 | (Annett Stephan) |
| Lecture: Neurologieunterricht PH 20 und Log 22
Dates on Tuesday, 01.11.2022, Monday, 07.11.2022, Monday, 14.11.2022, Monday, ... (more) | (Anne Scheibe) |
| andere Veranstaltung: PFK 20 A1 / PFK 20 A2
Dates on Monday, 09.01.2023 - Thursday, 12.01.2023 07:30 - 16:00, Friday, ... (more) | (Katrin Dohle) |
| andere Veranstaltung: PFK 20 A2
Dates on Monday, 13.02.2023, Friday, 17.02.2023, Friday, 24.02.2023 07: ... (more) | (Daniela Leube) |
| andere Veranstaltung: PFK 20 B1 / PFK 20 A1
Dates on Monday, 21.11.2022 - Friday, 25.11.2022 07:30 - 16:00, Room: HS-UKK-02 [Med], ... (more) | (Anne Scheibe) |
| andere Veranstaltung: PFK 20 B2
Dates on Tuesday, 04.10.2022 - Friday, 07.10.2022 07:30 - 14:30, Friday, ... (more) | (Daniela Leube) |
| andere Veranstaltung: PFK 23 C
Dates on Thursday, 02.03.2023 - Friday, 03.03.2023, Monday, 06.03.2023 - Friday, ... (more) | (Annett Stephan) |
| andere Veranstaltung: PFK 23 C_B1
Dates on Wednesday, 01.03.2023 07:30 - 14:15, Tuesday, 18.07.2023 07:30 - 15:30, ... (more) | (Daniela Leube) |
| andere Veranstaltung: R 19 Wiederholungsprüfung-Mündlich
Dates on Wednesday, 23.11.2022, Friday, 25.11.2022 07:30 - 10:00 | (Anne Scheibe) |
| andere Veranstaltung: Testveranstaltung Raumvergabe
Mon.. 10:00 - 12:00 (weekly),
Tue.. 10:00 - 12:00 (weekly),
Dates on Monday, ... (more) | (Annett Stephan) |
| andere Veranstaltung: VK 22 B
Dates on Tuesday, 04.10.2022 - Thursday, 06.10.2022, Monday, 10.10.2022 - Friday, ... (more) | (Daniela Leube) |
SS 2022 |
---|
| andere Veranstaltung: BLS- Training
| (Anne Scheibe) |
| andere Veranstaltung: Feierliche Verabschiedung Jahrgang 2019
Dates on Wednesday, 31.08.2022 10:30 - 16:30, Room: HS-UKK-03 [Med], HS ... (more) | (Annett Stephan) |
| Lecture: Frühbesprechung KIM I
Dates on Monday, 03.10.2022 07:30 - 08:30 | (Prof. Dr. Patrick Michl) |
| andere Veranstaltung: FSJ Einführungsseminar/Matthias Kempfer 2757
Dates on Tuesday, 13.09.2022 08:00 - 11:00 | (N.N.) |
| Lecture: GH Prüfung
Dates on Tuesday, 03.05.2022 07:30 - 11:30 | (Daniela Leube, Anne Scheibe) |
| Lecture: GH Prüfung
Dates on Wednesday, 04.05.2022 07:30 - 11:30 | (Daniela Leube, Anne Scheibe) |
| Lecture: GKK/GKI/KPH Prüfung
Dates on Tuesday, 07.06.2022 07:30 - 10:30 | (Daniela Leube, Anne Scheibe) |
| Lecture: GKK/GKI/KPH Prüfung
Dates on Wednesday, 08.06.2022 07:30 - 10:30 | (Daniela Leube, Anne Scheibe) |
| Lecture: GKK/GKI Prüfung
Dates on Thursday, 09.06.2022 07:30 - 10:30 | (Daniela Leube, Anne Scheibe) |
| andere Veranstaltung: H 20
Dates on Thursday, 25.08.2022 08:00 - 15:30 | (Daniela Leube) |
| andere Veranstaltung: H 20
Dates on Wednesday, 24.08.2022 07:30 - 13:00 | (Daniela Leube) |
| Lecture: HSHC - Begrüßung zum 3. Gesundheitstag am UKH (Fr. Otto)
Dates on Friday, 23.09.2022 08:00 - 09:00 | (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - FWB IA + PIA Kurs 22
Dates on Thursday, 08.09.2022 08:15 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - FWB PIA 2022
Dates on Friday, 09.09.2022 08:15 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - FWB PIA 2022
Dates on Tuesday, 06.09.2022 08:15 - 15:30 | (Maritta Brauner) |
| Lecture: HSHC - Ganzheitlich Gesund - Workshop für Körper und Geist
Dates on Tuesday, 13.09.2022 08:00 - 16:30 | (Maritta Brauner) |
| andere Veranstaltung: KPH 21 A
Dates on Friday, 10.06.2022 14:00 - 15:00 | (Daniela Leube, Anka Bandermann) |
| andere Veranstaltung: LOG 22
Dates on Wednesday, 12.10.2022 08:00 - 16:00, Friday, 14.10.2022 08:30 - 10:00, ... (more) | (Anne Scheibe) |
| andere Veranstaltung: LOG 22
Dates on Friday, 09.09.2022, Friday, 16.09.2022 08:30 - 10:00 | (Anne Scheibe) |
| Lecture: Log Prüfung
Dates on Tuesday, 12.07.2022 07:30 - 10:00 | (Daniela Leube, Anne Scheibe) |
| Lecture: Log Prüfung
Dates on Monday, 11.07.2022 07:30 - 10:00 | (Daniela Leube, Anne Scheibe) |
| Lecture: MTRA Prüfung
Dates on Monday, 27.06.2022 07:30 - 12:30 | (Daniela Leube, Anne Scheibe) |
| Lecture: MTRA Prüfung
Dates on Thursday, 30.06.2022 07:30 - 11:30 | (Daniela Leube, Anne Scheibe) |
| andere Veranstaltung: Neurologieunterricht PH 20 und Log 22
Dates on Monday, 05.09.2022, Monday, 12.09.2022, Monday, 19.09.2022 12:15 - 15:15, ... (more) | (Anne Scheibe) |
| Lecture: OTA 22 A
Dates on Thursday, 01.09.2022 07:30 - 15:00, Tuesday, 06.09.2022 07:30 - 14:15, ... (more) | (Daniela Leube, Christiane Spichale) |
| Lecture: PFK 20 C
Dates on Thursday, 23.06.2022, Thursday, 30.06.2022 13:00 - 15:30, Room: SR-UKK-05 [Med], ... (more) | (Daniela Leube, Anne Scheibe) |
| andere Veranstaltung: PFK 20 C Prüfung
Dates on Tuesday, 06.12.2022 - Thursday, 08.12.2022 07:30 - 10:30, Room: MS24-HS [Med], ... (more) | (Daniela Leube, Anne Scheibe) |
| Lecture: PFK 20 Prüfung
Dates on Wednesday, 27.04.2022 07:30 - 10:15 | (Daniela Leube, Anne Scheibe) |
| andere Veranstaltung: PFK 20A1
Dates on Wednesday, 13.07.2022 07:30 - 14:30 | (Anne Scheibe) |
| andere Veranstaltung: PFK20A1+2
Dates on Monday, 11.07.2022 07:30 - 14:30 | (Anne Scheibe) |
| andere Veranstaltung: PFK20A2
Dates on Wednesday, 13.07.2022 07:30 - 14:30 | (Anne Scheibe) |
| andere Veranstaltung: PFK 20B2
Dates on Tuesday, 04.10.2022 08:00 - 14:00 | (Anne Scheibe) |
| andere Veranstaltung: PFK 22c
Dates on Friday, 29.07.2022 07:30 - 11:30 | (Daniela Leube) |
| andere Lehrveranstaltung: PFK 22c
Dates on Thursday, 28.07.2022 07:30 - 13:00 | (Daniela Leube, Anne Scheibe) |
| andere Veranstaltung: PH Prüfung
Dates on Thursday, 23.06.2022 07:30 - 11:30 | (Daniela Leube, Anne Scheibe) |
| Lecture: PH Prüfung
Dates on Monday, 20.06.2022 07:30 - 12:30 | (Daniela Leube, Anne Scheibe) |
| andere Veranstaltung: R 20
Dates on Friday, 09.09.2022 07:30 - 15:00, Wednesday, 14.09.2022 13:00 - 14:30, ... (more) | (Anne Scheibe) |
| andere Veranstaltung: R 21 Dosimetrie
Dates on Tuesday, 27.09.2022, Tuesday, 18.10.2022, Tuesday, 22.11.2022, ... (more) | (Anne Scheibe) |
| andere Veranstaltung: R 21 Dosimetrie
| (Anne Scheibe) |
| andere Veranstaltung: Stundenplan GKK19A SS 2022
Dates on Wednesday, 06.07.2022 14:00 - 15:00 | (Mario Schumacher) |
| andere Veranstaltung: Stundenplan LOG 19
Dates on Monday, 13.06.2022 08:00 - 13:00 | (Anne Scheibe) |
| andere Veranstaltung: Supervision PFK21A SS2022
Dates on Tuesday, 05.07.2022 08:30 - 16:00 | (Thomas Falkner) |
| Lecture: VK 22 B
Dates on Tuesday, 14.06.2022 - Thursday, 16.06.2022 11:30 - 15:30, Friday, ... (more) | (Daniela Leube) |
WS 2021/22 |
---|
| Lecture: Eröffnungskonferenz ZD 12 - Ausbildungszentrum für Gesundheitsfachberufe
| (Anne Scheibe) |
| Lecture: Klassenarbeit PFK 21a1+2
Dates on Tuesday, 11.01.2022 13:00 - 14:30 | (Thetis Theuerkauf, Raumreservierung ABZ Pflege) |
| Lecture: Klausur
Dates on Thursday, 24.02.2022 07:30 - 09:00 | (Anne Scheibe) |
| Lecture: Klausur PFK 20a1+2
Dates on Wednesday, 12.01.2022 07:30 - 09:00 | (Thetis Theuerkauf, Raumreservierung ABZ Pflege) |
| Lecture: LOG 19
Dates on Wednesday, 15.09.2021, Wednesday, 22.09.2021, Wednesday, 29.09.2021, ... (more) | (Jana Post) |
| Lecture: Mentorenkonferenz FB MTLA+MTRA
Dates on Tuesday, 19.10.2021 17:30 - 20:00, Room: HS-UKK-01 [Med], HS-U ... (more) | (Anne Scheibe) |
| Lecture: Netzwerktreffen gen. Pflegeausbildung WS 2021/2022 Annett Stephan
Dates on Friday, 10.12.2021 08:00 - 16:00, Room: HS-UKK-02 [Med], HS-UK ... (more) | (Katrin Dohle) |
| Lecture: PFK 20 B1
| (Anne Scheibe) |
| Lecture: PFK 20 B 2
Dates on Friday, 04.02.2022, Monday, 07.02.2022 07:30 - 09:00 | (Anne Scheibe) |
| Lecture: Sprachkurs VK21 C, Frau Krahmer
Dates on Monday, 06.09.2021 - Friday, 10.09.2021, Monday, 13.09.2021 - Friday, ... (more) | (Katrin Dohle) |
| Lecture: Stundenplan R20 WS2021
Dates on Tuesday, 09.11.2021, Tuesday, 14.12.2021, Tuesday, 11.01.2022 15:00 - 18:15, ... (more) | (Anne Scheibe) |
| Seminar: Wahlfach Globale und Planetare Gesundheit (Wahlpflichtfach Medizin, Zahnmedizin, Hebammen- und Gesundheitswissenschaften)
Tue.. 17:00 - 18:30 (fortnightly, from 19/10/21) - Wahlfach-Seminar: Globale und Planetare Gesundheit, ... (more) | (Nikolaus Christian Simon Mezger, Prof. Dr. Eva Kantelhardt, Ljupcho Efremov, Dr. Antje Henke, M. Sc) |
| Lecture: ZD12 Eröffnungskonferenz
| (Katrin Dohle) |
SS 2021 |
---|
| Lecture: AZfG_EXMA 2018-2021
Dates on Tuesday, 31.08.2021 10:30 - 16:30, Room: HS-UKK-03 [Med], HS-U ... (more) | (Anne Scheibe) |
| Lecture: AZfG_Prüfung SS2021
Dates on Monday, 21.06.2021 08:00 - 12:30, Thursday, 24.06.2021 08:00 - 11:30, ... (more) | (Anne Scheibe) |
| andere Veranstaltung: IPL-Demenz
| (Dr. Christiane Luderer, Dr. Elisa Haucke) |
| Lecture: Netzwerktreffen
Dates on Thursday, 10.06.2021 13:00 - 15:00 | (Anne Scheibe) |
| Lecture: PFK20B1 Besprechung Organistation
Dates on Monday, 06.09.2021 12:00 - 15:00 | (Katrin Dohle) |
| Lecture: Stundenplan R19 Dosimetrie
Dates on Wednesday, 22.09.2021 14:30 - 19:00, Tuesday, 28.09.2021 14:30 - 16:30, ... (more) | (Anne Scheibe) |
| andere Lehrveranstaltung: Stundenplan R19 SS 2021
Dates on Tuesday, 13.04.2021 15:00 - 18:15, Friday, 16.04.2021 07:30 - 14:15, ... (more) | (Anne Scheibe) |
WS 2020/21 |
---|
| Lecture: AZfG-WB Leitung einer Station/eines Bereiches
Dates on Monday, 05.10.2020 - Thursday, 08.10.2020 08:15 - 16:15, Room: HS-UKK-04 [Med], ... (more) | (Anne Scheibe) |
| Lecture: B2 Sprachkurs 400 UE
1 Dates on Thursday, 01.10.2020 - Friday, 02.10.2020, Monday, 05.10.2020 - Friday, ... (more) | (Yvonne Ticay) |
| andere Veranstaltung: IPL-Visite
| (Dr. Christiane Luderer, Dr. Elisa Haucke) |
| Übung mit Praktikum (PC + Gelände): IPL Televisite
| (Dr. Elisa Haucke) |
| andere Lehrveranstaltung: Vorbereitung für den Berufseinstieg - Alle Angebote des Career Centers der Uni Halle
| (Tino Schlögl) |
SS 2020 |
---|
| Lecture: 2019 FWB Notfallpflege
| (Sandra Köhler, Kristin Kästner, Kirsten Kusch, Yvonne Ticay, ... (more)) |
| Lecture: 2020 Schulung ITS
| (Sven Fischer, Sandra Köhler) |
| Lecture: AZfG - Einführungstage Pflegefachkräfte A Turnus/ Zentrale Praxisanleitung (Herr Breuel/Frau Brauner)
Dates on Tuesday, 29.09.2020 - Wednesday, 30.09.2020 07:30 - 15:00, Room: SR-UKK-07 [Med], ... (more) | (Maritta Brauner) |
| Lecture: AZfG - Einführungstage Pflegefachkräfte B Turnus/ Zentrale Praxisanleitung (Herr Breuel/Frau Brauner)
Dates on Wednesday, 02.09.2020 - Friday, 04.09.2020 07:30 - 15:00, Room: SR-UKK-10 [Med], ... (more) | (Maritta Brauner) |
| Lecture: AZfG - Mündliche Modulabschlussprüfung
Dates on Thursday, 03.09.2020 08:00 - 15:30, Room: SR-UKK-01 [Med], SR- ... (more) | (Barbara Schnerch) |
| Language course: B2 Sprachkurs 400 UE
1 Dates on Monday, 03.08.2020 - Friday, 07.08.2020, Monday, 10.08.2020 - Friday, ... (more) | (Yvonne Ticay) |
| Übung mit Praktikum (PC + Gelände): IPL-Palliativ
| (Dr. Christiane Luderer, Dr. Elisa Haucke, Dr. rer. nat. Katharina Clever) |
| Lecture: Prüfung PH17 schriftlich
Dates on Monday, 22.06.2020, Thursday, 25.06.2020 08:00 - 13:00 | (Anne Scheibe) |
| Exercises: Sprachkurs Vorbereitungsklasse VK20A (21)
Dates on Monday, 02.11.2020 - Friday, 06.11.2020, Monday, 09.11.2020 - Friday, ... (more) | (Thetis Theuerkauf, Raumreservierung ABZ Pflege, Chris Falkenhagen) |
| Lecture: Stundenplan GKI 17b SS 2020
Dates on Tuesday, 19.05.2020, Tuesday, 02.06.2020, Tuesday, 09.06.2020, ... (more) | (Anne Scheibe) |
| Lecture: Stundenplan GKI 18a/GKI 18b SS 2020
Dates on Monday, 02.03.2020, Monday, 09.03.2020, Monday, 04.05.2020, Monday, ... (more) | (Anne Scheibe) |
| Lecture: Stundenplan GKK18a/GKK18b SS 2020
Dates on Friday, 06.03.2020, Friday, 13.03.2020, Friday, 08.05.2020, Friday, ... (more) | (Anne Scheibe) |
| Lecture: Stundenplan GKK19c SS 2020
Dates on Monday, 11.05.2020, Monday, 18.05.2020, Monday, 08.06.2020, Monday, ... (more) | (Anne Scheibe) |
| Lecture: Stundenplan OTA/ATA 18 SS 2020, Frau Spichale
Dates on Monday, 15.06.2020 08:15 - 15:15, Tuesday, 16.06.2020 07:30 - 13:30, ... (more) | (Anne Scheibe) |
| Lecture: Stundenplan PFK20/H19 SS 2020
Dates on Wednesday, 04.03.2020, Wednesday, 11.03.2020, Wednesday, 06.05.2020, ... (more) | (Anne Scheibe) |
| Lecture: Stundenplan PH19 SS2020
Dates on Friday, 19.06.2020 08:00 - 09:00, Wednesday, 24.06.2020, Wednesday, ... (more) | (Anne Scheibe) |
| Lecture: Vorbereitung für den Berufseinstieg
| (Tino Schlögl) |
WS 2019/20 |
---|
| Lecture: 2019 FWB: Basismodule I/ II
| (Sandra Köhler, Kirsten Kusch, Kristin Kästner, Sven Fischer) |
| Lecture: 2019 FWB Intensiv- und Anästhesiepflege
| (Sven Fischer, Sandra Köhler, Kristin Kästner, Kirsten Kusch) |
| Lecture: 2019 FWB Notfallpflege
| (Sandra Köhler, Kristin Kästner, Kirsten Kusch, Yvonne Ticay, ... (more)) |
| Lecture: 2019 FWB Onkologie
| (Kirsten Kusch, Kristin Kästner, Sven Fischer, Sandra Köhler, ... (more)) |
| Lecture: 2019 FWB Pädiatrische Intensiv - und Anästhesiepflege
| (Kristin Kästner, Sven Fischer, Sandra Köhler, Matthias Kreische, ... (more)) |
| andere Lehrveranstaltung: 2019 FWB Praxisanleitung
| (Yvonne Ticay, Barbara Schnerch, Maritta Brauner, Sandra Köhler, ... (more)) |
| Lecture: AzfG - WB Leitung einer Station/eines Bereiches
Dates on Tuesday, 15.10.2019 - Wednesday, 16.10.2019, Monday, 11.11.2019 - Friday, ... (more) | (Anne Scheibe) |
| Lecture: AZfG-WB Leitung einer Station/eines Bereiches
Dates on Thursday, 14.05.2020, Tuesday, 02.06.2020 - Thursday, 04.06.2020, ... (more) | (Anne Scheibe) |
| Lecture: Mentoren Treffen Physiotherapie
Dates on Thursday, 10.09.2020 15:00 - 16:00 | (Anne Scheibe) |
| Lecture: Mentoren Treffen Therapie und Assistenzberufe
Dates on Thursday, 10.09.2020 14:00 - 15:30 | (Anne Scheibe) |
| Lecture: PFK 2020
Dates on Monday, 02.03.2020 07:15 - 14:15 | (Anne Scheibe) |
| Lecture: Stundenplan GKK 18B WS 2019/20
| (Anne Scheibe) |
| Lecture: Vorbereitung für den Berufseinstieg
| (Tino Schlögl) |
SS 2019 |
---|
| Lecture: 2017 FWB: Basismodul 1 (BM I) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Annett Stephan, Nicolette Krahmer) |
| Lecture: 2017 FWB: Basismodul 2 (BM II) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Annett Stephan, Nicolette Krahmer) |
| Lecture: 2017 FWB: Intensiv- und Anästhesiepflege: Fachmodul 1 (F IA M I) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2017 FWB: Intensiv- und Anästhesiepflege: Fachmodul 2 (F IA M II) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2017 FWB: Intensiv- und Anästhesiepflege: Fachmodul 3 (F IA M III) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2017 FWB: Intensiv- und Anästhesiepflege: Fachmodul 4 (F IA M IV) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2017 FWB: Intensiv- und Anästhesiepflege: Fachmodul 5 (F IA M V) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sven Fischer) |
| andere Veranstaltung: 2017 FWB: Intensiv- und Anästhesiepflege: Organisaorisches (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sven Fischer, Annett Stephan) |
| Lecture: 2017 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 1 (F NFP M I) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sandra Köhler, Sven Fischer, Mathias Rudzki) |
| Lecture: 2017 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 2 (F NFP M II) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sandra Köhler, Kerstin Wagner) |
| Lecture: 2017 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 3 (F NFP M III) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sandra Köhler, Dr. Jens Walldorf, Kirsten Kusch) |
| Lecture: 2017 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 4 (F NFP M IV) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sandra Köhler, Univ.- Prof. Dr. Karl-Stefan Delank, Prof. Dr. Arne Viestenz, Direktor der Klinik und Poliklinik für Augenheilkunde, UKH, Dr.med. Dr.med.dent. Alexander Eckert, ... (more)) |
| Lecture: 2017 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 5 (F NFP M V) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sandra Köhler) |
| andere Veranstaltung: 2017 FWB: Notfallpflege: Organisatorisches (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sandra Köhler, Annett Stephan, Sven Fischer, Kirsten Kusch, ... (more)) |
| andere Veranstaltung: 2017 FWB: Organisatorisches für alle FWB- Teilnehmer (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Annett Stephan) |
| Lecture: 2017 FWB: Pflege in der Onkologie: Fachmodul 1 (F ON M I) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Kirsten Kusch) |
| Lecture: 2017 FWB: Pflege in der Onkologie: Fachmodul 2 (F ON M II) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Kirsten Kusch) |
| Lecture: 2017 FWB: Pflege in der Onkologie: Fachmodul 3 (F ON M III) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Kirsten Kusch) |
| Lecture: 2017 FWB: Pflege in der Onkologie: Fachmodul 4 (F ON M IV) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Kirsten Kusch) |
| andere Veranstaltung: 2017 FWB: Pflege in der Onkologie: Organisatorisches (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Kirsten Kusch, Sven Fischer, Annett Stephan, Sandra Köhler) |
| andere Lehrveranstaltung: Fortbildungsveranstaltung für Physiotherapeuten
Dates on Wednesday, 23.10.2019 14:00 - 17:00 | (OÄ Dr. med. Katja Regenspurger) |
| andere Lehrveranstaltung: Fortbildungsveranstaltung Physiotherapie
| (OÄ Dr. med. Katja Regenspurger) |
| Lecture: Vorbereitung für den Berufseinstieg
| (Tino Schlögl) |
WS 2018/19 |
---|
| andere Veranstaltung: 1.Erste-Hilfe Kurs 12.01.2019
Dates on Saturday, 12.01.2019 11:00 - 17:00 | (Matthias Jendsch) |
| andere Veranstaltung: 2.Erste-Hilfe Kurs 2.12.2018
Dates on Sunday, 02.12.2018 11:00 - 17:00 | (Matthias Jendsch) |
| andere Veranstaltung: 3.Erste-Hilfe Kurs 13.1.2019
Dates on Sunday, 13.01.2019 11:00 - 17:00 | (Matthias Jendsch) |
| Lecture: 2017 FWB: Basismodul 1 (BM I) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Annett Stephan, Nicolette Krahmer) |
| Lecture: 2017 FWB: Basismodul 2 (BM II) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Annett Stephan, Nicolette Krahmer) |
| Lecture: 2017 FWB: Intensiv- und Anästhesiepflege: Fachmodul 1 (F IA M I) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2017 FWB: Intensiv- und Anästhesiepflege: Fachmodul 2 (F IA M II) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2017 FWB: Intensiv- und Anästhesiepflege: Fachmodul 3 (F IA M III) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2017 FWB: Intensiv- und Anästhesiepflege: Fachmodul 4 (F IA M IV) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2017 FWB: Intensiv- und Anästhesiepflege: Fachmodul 5 (F IA M V) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sven Fischer) |
| andere Veranstaltung: 2017 FWB: Intensiv- und Anästhesiepflege: Organisaorisches (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sven Fischer, Annett Stephan) |
| Lecture: 2017 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 1 (F NFP M I) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sandra Köhler, Sven Fischer, Mathias Rudzki) |
| Lecture: 2017 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 2 (F NFP M II) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sandra Köhler, Kerstin Wagner) |
| Lecture: 2017 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 3 (F NFP M III) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sandra Köhler, Dr. Jens Walldorf, Kirsten Kusch) |
| Lecture: 2017 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 4 (F NFP M IV) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sandra Köhler, Univ.- Prof. Dr. Karl-Stefan Delank, Prof. Dr. Arne Viestenz, Direktor der Klinik und Poliklinik für Augenheilkunde, UKH, Dr.med. Dr.med.dent. Alexander Eckert, ... (more)) |
| Lecture: 2017 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 5 (F NFP M V) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sandra Köhler) |
| andere Veranstaltung: 2017 FWB: Notfallpflege: Organisatorisches (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sandra Köhler, Annett Stephan, Sven Fischer, Kirsten Kusch, ... (more)) |
| andere Veranstaltung: 2017 FWB: Organisatorisches für alle FWB- Teilnehmer (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Annett Stephan) |
| Lecture: 2017 FWB: Pflege in der Onkologie: Fachmodul 1 (F ON M I) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Kirsten Kusch) |
| Lecture: 2017 FWB: Pflege in der Onkologie: Fachmodul 2 (F ON M II) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Kirsten Kusch) |
| Lecture: 2017 FWB: Pflege in der Onkologie: Fachmodul 3 (F ON M III) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Kirsten Kusch) |
| Lecture: 2017 FWB: Pflege in der Onkologie: Fachmodul 4 (F ON M IV) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Kirsten Kusch) |
| andere Veranstaltung: 2017 FWB: Pflege in der Onkologie: Organisatorisches (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Kirsten Kusch, Sven Fischer, Annett Stephan, Sandra Köhler) |
| andere Veranstaltung: 2017/18 Weiterbildung zur Praxisanleitung Organisatorisches (WS 2017/18 - WS 2018/19)
| (Annett Stephan, Julia Fritsch, Nicolette Krahmer) |
| andere Veranstaltung: 2018 FWB Basismodule
| (Yvonne Ticay, Kristin Kästner, Sven Fischer) |
| Seminar: 2018 FWB Intensiv- und Anästhesiepflege
| (Sven Fischer, Kristin Kästner) |
| andere Veranstaltung: 2018 FWB Leitung einer Station/ eines Bereichs
Dates on Thursday, 03.09.2020 08:00 - 15:30 | (Barbara Schnerch, Kirsten Kusch, Kristin Kästner, Sven Fischer, ... (more)) |
| andere Veranstaltung: 2018 FWB Pädiatrische Intensiv- und Anästhesiepflege
| (Kristin Kästner, Matthias Kreische, Sven Fischer, Sandra Köhler, ... (more)) |
| andere Veranstaltung: 2018 FWB Praxisanleitung
Dates on Friday, 28.08.2020 09:00 - 11:45 | (Nicolette Krahmer, Barbara Schnerch) |
SS 2018 |
---|
| andere Veranstaltung: 1.Erste-Hilfe Kurs 08.04.2018
Dates on Sunday, 08.04.2018 10:00 - 17:00 | (Matthias Jendsch) |
| andere Veranstaltung: 2.Erste-Hilfe Kurs 15.04.2018
Dates on Sunday, 15.04.2018 10:00 - 17:00 | (Matthias Jendsch) |
| andere Veranstaltung: 4.Erste-Hilfe Kurs13.5.2018
Dates on Sunday, 13.05.2018 10:00 - 18:00 | (Matthias Jendsch) |
| andere Veranstaltung: 5.Erste-Hilfe Kurs 26.05.2018
Dates on Saturday, 26.05.2018 10:00 - 17:00 | (Matthias Jendsch) |
| andere Veranstaltung: 6.Erste-Hilfe Kurs 27.05.2018
Dates on Sunday, 27.05.2018 10:00 - 17:00 | (Matthias Jendsch) |
| Lecture: 2016 FWB: Basismodul 1 (für alle FWB- TeilnehmerInnen) (SS 2016 - SS 2018)
Dates on Tuesday, 26.04.2016 00:00 | (Annett Stephan) |
| Lecture: 2016 FWB: Basismodul 2 (für alle FWB- TeilnehmerInnen) (SS 2016 - SS 2018)
| (Annett Stephan) |
| Lecture: 2016 FWB: Intensivpflege und Anästhesie: Fachmodul 1 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2016 FWB: Intensivpflege und Anästhesie: Fachmodul 2 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2016 FWB: Intensivpflege und Anästhesie: Fachmodul 3 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2016 FWB: Intensivpflege und Anästhesie: Fachmodul 4 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2016 FWB: Intensivpflege und Anästhesie: Fachmodul 5 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2016 FWB: Intensivpflege und Anästhesie: Oranisation der FWB (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer, Anka Bandermann, Sandra Köhler, Kirsten Kusch, ... (more)) |
| Lecture: 2016 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 1 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer, Sandra Köhler) |
| Lecture: 2016 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 2 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer, Sandra Köhler) |
| Lecture: 2016 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 3 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer, Sandra Köhler) |
| Lecture: 2016 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 4 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer, Sandra Köhler) |
| Lecture: 2016 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 5 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer, Sandra Köhler) |
| Lecture: 2016 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 6 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer, Sandra Köhler) |
| Seminar: 2016 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 7 (SS 2017 - SS 2018)
| (Sandra Köhler) |
| andere Veranstaltung: 2016 FWB: Notfallpflege: Organisation der FWB (SS 2016 - SS 2018)
Dates on Tuesday, 18.10.2016 - Thursday, 20.10.2016, Tuesday, 15.11.2016 - Thursday, ... (more) | (Sven Fischer, Sandra Köhler, Anka Bandermann, Kirsten Kusch) |
| andere Veranstaltung: 2016 FWB: Organisatorisches für ALLE FWB- Teilnehmer (SS 2016 - SS 2018)
| (Annett Stephan, Sven Fischer, Kirsten Kusch, Anka Bandermann, ... (more)) |
| Lecture: 2016 FWB: Pädiatrische Intensivpflege: Fachmodul 1 (SS 2016 - SS 2018)
| (Anka Bandermann) |
| Lecture: 2016 FWB: Pädiatrische Intensivpflege: Fachmodul 2 (SS 2016 - SS 2018)
| (Anka Bandermann) |
| Lecture: 2016 FWB: Pädiatrische Intensivpflege: Fachmodul 3 (SS 2016 - SS 2018)
| (Anka Bandermann, Sven Fischer) |
| Lecture: 2016 FWB: Pädiatrische Intensivpflege: Fachmodul 4 (SS 2016 - SS 2018)
| (Anka Bandermann) |
| Lecture: 2016 FWB: Pädiatrische Intensivpflege: Organisation der FWB (SS 2016 - SS 2018)
| (Anka Bandermann, Sven Fischer, Kirsten Kusch, Sandra Köhler, ... (more)) |
| Lecture: 2016 FWB: Pflege in der Onkologie: Fachmodul 1 (SS 2016 - SS 2018)
| (Kirsten Kusch, Anka Bandermann) |
| Lecture: 2016 FWB: Pflege in der Onkologie: Fachmodul 2 (SS 2016 - SS 2018)
| (Kirsten Kusch, Anka Bandermann) |
| Lecture: 2016 FWB: Pflege in der Onkologie: Fachmodul 3 (SS 2016 - SS 2018)
| (Kirsten Kusch, Anka Bandermann) |
| Lecture: 2016 FWB: Pflege in der Onkologie: Fachmodul 4 (SS 2016 - SS 2018)
| (Kirsten Kusch, Anka Bandermann) |
| Lecture: 2016 FWB: Pflege in der Onkologie: Organisation der FWB (SS 2016 - SS 2018)
| (Kirsten Kusch, Sven Fischer, Anka Bandermann, Sandra Köhler) |
| Lecture: 2017 FWB: Basismodul 1 (BM I) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Annett Stephan, Nicolette Krahmer) |
| Lecture: 2017 FWB: Basismodul 2 (BM II) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Annett Stephan, Nicolette Krahmer) |
| Lecture: 2017 FWB: Intensiv- und Anästhesiepflege: Fachmodul 1 (F IA M I) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2017 FWB: Intensiv- und Anästhesiepflege: Fachmodul 2 (F IA M II) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2017 FWB: Intensiv- und Anästhesiepflege: Fachmodul 3 (F IA M III) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2017 FWB: Intensiv- und Anästhesiepflege: Fachmodul 4 (F IA M IV) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2017 FWB: Intensiv- und Anästhesiepflege: Fachmodul 5 (F IA M V) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sven Fischer) |
| andere Veranstaltung: 2017 FWB: Intensiv- und Anästhesiepflege: Organisaorisches (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sven Fischer, Annett Stephan) |
| Lecture: 2017 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 1 (F NFP M I) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sandra Köhler, Sven Fischer, Mathias Rudzki) |
| Lecture: 2017 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 2 (F NFP M II) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sandra Köhler, Kerstin Wagner) |
| Lecture: 2017 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 3 (F NFP M III) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sandra Köhler, Dr. Jens Walldorf, Kirsten Kusch) |
| Lecture: 2017 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 4 (F NFP M IV) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sandra Köhler, Univ.- Prof. Dr. Karl-Stefan Delank, Prof. Dr. Arne Viestenz, Direktor der Klinik und Poliklinik für Augenheilkunde, UKH, Dr.med. Dr.med.dent. Alexander Eckert, ... (more)) |
| Lecture: 2017 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 5 (F NFP M V) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sandra Köhler) |
| andere Veranstaltung: 2017 FWB: Notfallpflege: Organisatorisches (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sandra Köhler, Annett Stephan, Sven Fischer, Kirsten Kusch, ... (more)) |
| andere Veranstaltung: 2017 FWB: Organisatorisches für alle FWB- Teilnehmer (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Annett Stephan) |
| Lecture: 2017 FWB: Pflege in der Onkologie: Fachmodul 1 (F ON M I) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Kirsten Kusch) |
| Lecture: 2017 FWB: Pflege in der Onkologie: Fachmodul 2 (F ON M II) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Kirsten Kusch) |
| Lecture: 2017 FWB: Pflege in der Onkologie: Fachmodul 3 (F ON M III) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Kirsten Kusch) |
| Lecture: 2017 FWB: Pflege in der Onkologie: Fachmodul 4 (F ON M IV) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Kirsten Kusch) |
| andere Veranstaltung: 2017 FWB: Pflege in der Onkologie: Organisatorisches (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Kirsten Kusch, Sven Fischer, Annett Stephan, Sandra Köhler) |
| andere Veranstaltung: 2017/18 Weiterbildung zur Praxisanleitung Modul 1 (PA M I) (WS 2017/18 - SS 2018)
| (Nicolette Krahmer, Julia Fritsch, Annett Stephan) |
| Lecture: 2017/18 Weiterbildung zur Praxisanleitung Modul 2 (PA M II) (WS 2017/18 - SS 2018)
| (Nicolette Krahmer, Julia Fritsch, Annett Stephan) |
| andere Veranstaltung: 2017/18 Weiterbildung zur Praxisanleitung Organisatorisches (WS 2017/18 - WS 2018/19)
| (Annett Stephan, Julia Fritsch, Nicolette Krahmer) |
| Lecture: Einführung in die Pathologie für Hebammen
Dates on Monday, 23.04.2018 13:00 - 15:00, Thursday, 26.04.2018, Thursday, ... (more) | (Dr. rer. nat. Frank Bartel, Dr. med. Anja Lindner) |
| Seminar: Krankheitsbilder Epilepsie und MS Schulstation
Dates on Tuesday, 26.06.2018 08:00 - 09:00 | (Univ.-Prof. Dr. med. Stephan Zierz) |
| Seminar: Krankheitsbild Kopfschmerz Schulstation
Dates on Monday, 25.06.2018 13:00 - 13:45 | (PD Dr. Torsten Kraya) |
| Seminar: Schlaganfall
Dates on Thursday, 28.06.2018 07:45 - 08:30 | (Univ.-Prof. Dr. med. Stephan Zierz) |
WS 2017/18 |
---|
| andere Veranstaltung: 1.Erste-Hilfe Kurs 17.12.2017
Dates on Sunday, 17.12.2017 10:00 - 16:00 | (Matthias Jendsch) |
| andere Veranstaltung: 2.Erste-Hilfe Kurs 03.12.2017
Dates on Sunday, 03.12.2017 10:00 - 16:00 | (Matthias Jendsch) |
| Lecture: 2016 FWB: Basismodul 1 (für alle FWB- TeilnehmerInnen) (SS 2016 - SS 2018)
Dates on Tuesday, 26.04.2016 00:00 | (Annett Stephan) |
| Lecture: 2016 FWB: Basismodul 2 (für alle FWB- TeilnehmerInnen) (SS 2016 - SS 2018)
| (Annett Stephan) |
| Lecture: 2016 FWB: Intensivpflege und Anästhesie: Fachmodul 1 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2016 FWB: Intensivpflege und Anästhesie: Fachmodul 2 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2016 FWB: Intensivpflege und Anästhesie: Fachmodul 3 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2016 FWB: Intensivpflege und Anästhesie: Fachmodul 4 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2016 FWB: Intensivpflege und Anästhesie: Fachmodul 5 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2016 FWB: Intensivpflege und Anästhesie: Oranisation der FWB (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer, Anka Bandermann, Sandra Köhler, Kirsten Kusch, ... (more)) |
| Lecture: 2016 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 1 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer, Sandra Köhler) |
| Lecture: 2016 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 2 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer, Sandra Köhler) |
| Lecture: 2016 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 3 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer, Sandra Köhler) |
| Lecture: 2016 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 4 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer, Sandra Köhler) |
| Lecture: 2016 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 5 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer, Sandra Köhler) |
| Lecture: 2016 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 6 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer, Sandra Köhler) |
| Seminar: 2016 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 7 (SS 2017 - SS 2018)
| (Sandra Köhler) |
| andere Veranstaltung: 2016 FWB: Notfallpflege: Organisation der FWB (SS 2016 - SS 2018)
Dates on Tuesday, 18.10.2016 - Thursday, 20.10.2016, Tuesday, 15.11.2016 - Thursday, ... (more) | (Sven Fischer, Sandra Köhler, Anka Bandermann, Kirsten Kusch) |
| andere Veranstaltung: 2016 FWB: Organisatorisches für ALLE FWB- Teilnehmer (SS 2016 - SS 2018)
| (Annett Stephan, Sven Fischer, Kirsten Kusch, Anka Bandermann, ... (more)) |
| Lecture: 2016 FWB: Pädiatrische Intensivpflege: Fachmodul 1 (SS 2016 - SS 2018)
| (Anka Bandermann) |
| Lecture: 2016 FWB: Pädiatrische Intensivpflege: Fachmodul 2 (SS 2016 - SS 2018)
| (Anka Bandermann) |
| Lecture: 2016 FWB: Pädiatrische Intensivpflege: Fachmodul 3 (SS 2016 - SS 2018)
| (Anka Bandermann, Sven Fischer) |
| Lecture: 2016 FWB: Pädiatrische Intensivpflege: Fachmodul 4 (SS 2016 - SS 2018)
| (Anka Bandermann) |
| Lecture: 2016 FWB: Pädiatrische Intensivpflege: Organisation der FWB (SS 2016 - SS 2018)
| (Anka Bandermann, Sven Fischer, Kirsten Kusch, Sandra Köhler, ... (more)) |
| Lecture: 2016 FWB: Pflege in der Onkologie: Fachmodul 1 (SS 2016 - SS 2018)
| (Kirsten Kusch, Anka Bandermann) |
| Lecture: 2016 FWB: Pflege in der Onkologie: Fachmodul 2 (SS 2016 - SS 2018)
| (Kirsten Kusch, Anka Bandermann) |
| Lecture: 2016 FWB: Pflege in der Onkologie: Fachmodul 3 (SS 2016 - SS 2018)
| (Kirsten Kusch, Anka Bandermann) |
| Lecture: 2016 FWB: Pflege in der Onkologie: Fachmodul 4 (SS 2016 - SS 2018)
| (Kirsten Kusch, Anka Bandermann) |
| Lecture: 2016 FWB: Pflege in der Onkologie: Organisation der FWB (SS 2016 - SS 2018)
| (Kirsten Kusch, Sven Fischer, Anka Bandermann, Sandra Köhler) |
| Lecture: 2017 FWB: Basismodul 1 (BM I) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Annett Stephan, Nicolette Krahmer) |
| Lecture: 2017 FWB: Basismodul 2 (BM II) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Annett Stephan, Nicolette Krahmer) |
| Lecture: 2017 FWB: Intensiv- und Anästhesiepflege: Fachmodul 1 (F IA M I) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2017 FWB: Intensiv- und Anästhesiepflege: Fachmodul 2 (F IA M II) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2017 FWB: Intensiv- und Anästhesiepflege: Fachmodul 3 (F IA M III) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2017 FWB: Intensiv- und Anästhesiepflege: Fachmodul 4 (F IA M IV) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2017 FWB: Intensiv- und Anästhesiepflege: Fachmodul 5 (F IA M V) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sven Fischer) |
| andere Veranstaltung: 2017 FWB: Intensiv- und Anästhesiepflege: Organisaorisches (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sven Fischer, Annett Stephan) |
| Lecture: 2017 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 1 (F NFP M I) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sandra Köhler, Sven Fischer, Mathias Rudzki) |
| Lecture: 2017 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 2 (F NFP M II) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sandra Köhler, Kerstin Wagner) |
| Lecture: 2017 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 3 (F NFP M III) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sandra Köhler, Dr. Jens Walldorf, Kirsten Kusch) |
| Lecture: 2017 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 4 (F NFP M IV) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sandra Köhler, Univ.- Prof. Dr. Karl-Stefan Delank, Prof. Dr. Arne Viestenz, Direktor der Klinik und Poliklinik für Augenheilkunde, UKH, Dr.med. Dr.med.dent. Alexander Eckert, ... (more)) |
| Lecture: 2017 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 5 (F NFP M V) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sandra Köhler) |
| andere Veranstaltung: 2017 FWB: Notfallpflege: Organisatorisches (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Sandra Köhler, Annett Stephan, Sven Fischer, Kirsten Kusch, ... (more)) |
| andere Veranstaltung: 2017 FWB: Organisatorisches für alle FWB- Teilnehmer (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Annett Stephan) |
| Lecture: 2017 FWB: Pflege in der Onkologie: Fachmodul 1 (F ON M I) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Kirsten Kusch) |
| Lecture: 2017 FWB: Pflege in der Onkologie: Fachmodul 2 (F ON M II) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Kirsten Kusch) |
| Lecture: 2017 FWB: Pflege in der Onkologie: Fachmodul 3 (F ON M III) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Kirsten Kusch) |
| Lecture: 2017 FWB: Pflege in der Onkologie: Fachmodul 4 (F ON M IV) (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Kirsten Kusch) |
| andere Veranstaltung: 2017 FWB: Pflege in der Onkologie: Organisatorisches (WS 2017/18 - SS 2019)
| (Kirsten Kusch, Sven Fischer, Annett Stephan, Sandra Köhler) |
| Lecture: 2017 Weiterbildung zur Praxisanleitung (DKG) Organisation der Veranstaltung (SS 2017 - WS 2017/18)
| (Julia Fritsch, Nicolette Krahmer, Annett Stephan) |
| andere Veranstaltung: 2017 Weiterbildung zur Praxisanleitung (DKG) PA M I (SS 2017 - WS 2017/18)
| (Nicolette Krahmer, Julia Fritsch, Annett Stephan) |
| andere Veranstaltung: 2017 Weiterbildung zur Praxisanleitung (DKG) PA M II (SS 2017 - WS 2017/18)
| (Annett Stephan, Nicolette Krahmer, Julia Fritsch) |
| andere Veranstaltung: 2017/18 Weiterbildung zur Praxisanleitung Modul 1 (PA M I) (WS 2017/18 - SS 2018)
| (Nicolette Krahmer, Julia Fritsch, Annett Stephan) |
| Lecture: 2017/18 Weiterbildung zur Praxisanleitung Modul 2 (PA M II) (WS 2017/18 - SS 2018)
| (Nicolette Krahmer, Julia Fritsch, Annett Stephan) |
| andere Veranstaltung: 2017/18 Weiterbildung zur Praxisanleitung Organisatorisches (WS 2017/18 - WS 2018/19)
| (Annett Stephan, Julia Fritsch, Nicolette Krahmer) |
| Lecture: Vorlesung im Rahmen der Hebammenausbildung
Dates on Monday, 06.11.2017, Thursday, 09.11.2017, Monday, 13.11.2017, Thursday, ... (more) | (Prof. Claudia Wickenhauser) |
SS 2017 |
---|
| Lecture: 2016 FWB: Basismodul 1 (für alle FWB- TeilnehmerInnen) (SS 2016 - SS 2018)
Dates on Tuesday, 26.04.2016 00:00 | (Annett Stephan) |
| Lecture: 2016 FWB: Basismodul 2 (für alle FWB- TeilnehmerInnen) (SS 2016 - SS 2018)
| (Annett Stephan) |
| andere Veranstaltung: 2016 FWB: Integriertes PAL- Modul 2016 (WS 2016/17 - SS 2017)
| (Nicolette Krahmer) |
| Lecture: 2016 FWB: Intensivpflege und Anästhesie: Fachmodul 1 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2016 FWB: Intensivpflege und Anästhesie: Fachmodul 2 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2016 FWB: Intensivpflege und Anästhesie: Fachmodul 3 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2016 FWB: Intensivpflege und Anästhesie: Fachmodul 4 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2016 FWB: Intensivpflege und Anästhesie: Fachmodul 5 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2016 FWB: Intensivpflege und Anästhesie: Oranisation der FWB (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer, Anka Bandermann, Sandra Köhler, Kirsten Kusch, ... (more)) |
| Lecture: 2016 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 1 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer, Sandra Köhler) |
| Lecture: 2016 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 2 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer, Sandra Köhler) |
| Lecture: 2016 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 3 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer, Sandra Köhler) |
| Lecture: 2016 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 4 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer, Sandra Köhler) |
| Lecture: 2016 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 5 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer, Sandra Köhler) |
| Lecture: 2016 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 6 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer, Sandra Köhler) |
| Seminar: 2016 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 7 (SS 2017 - SS 2018)
| (Sandra Köhler) |
| andere Veranstaltung: 2016 FWB: Notfallpflege: Organisation der FWB (SS 2016 - SS 2018)
Dates on Tuesday, 18.10.2016 - Thursday, 20.10.2016, Tuesday, 15.11.2016 - Thursday, ... (more) | (Sven Fischer, Sandra Köhler, Anka Bandermann, Kirsten Kusch) |
| andere Veranstaltung: 2016 FWB: Organisatorisches für ALLE FWB- Teilnehmer (SS 2016 - SS 2018)
| (Annett Stephan, Sven Fischer, Kirsten Kusch, Anka Bandermann, ... (more)) |
| Lecture: 2016 FWB: Pädiatrische Intensivpflege: Fachmodul 1 (SS 2016 - SS 2018)
| (Anka Bandermann) |
| Lecture: 2016 FWB: Pädiatrische Intensivpflege: Fachmodul 2 (SS 2016 - SS 2018)
| (Anka Bandermann) |
| Lecture: 2016 FWB: Pädiatrische Intensivpflege: Fachmodul 3 (SS 2016 - SS 2018)
| (Anka Bandermann, Sven Fischer) |
| Lecture: 2016 FWB: Pädiatrische Intensivpflege: Fachmodul 4 (SS 2016 - SS 2018)
| (Anka Bandermann) |
| Lecture: 2016 FWB: Pädiatrische Intensivpflege: Organisation der FWB (SS 2016 - SS 2018)
| (Anka Bandermann, Sven Fischer, Kirsten Kusch, Sandra Köhler, ... (more)) |
| Lecture: 2016 FWB: Pflege in der Onkologie: Fachmodul 1 (SS 2016 - SS 2018)
| (Kirsten Kusch, Anka Bandermann) |
| Lecture: 2016 FWB: Pflege in der Onkologie: Fachmodul 2 (SS 2016 - SS 2018)
| (Kirsten Kusch, Anka Bandermann) |
| Lecture: 2016 FWB: Pflege in der Onkologie: Fachmodul 3 (SS 2016 - SS 2018)
| (Kirsten Kusch, Anka Bandermann) |
| Lecture: 2016 FWB: Pflege in der Onkologie: Fachmodul 4 (SS 2016 - SS 2018)
| (Kirsten Kusch, Anka Bandermann) |
| Lecture: 2016 FWB: Pflege in der Onkologie: Organisation der FWB (SS 2016 - SS 2018)
| (Kirsten Kusch, Sven Fischer, Anka Bandermann, Sandra Köhler) |
| Lecture: 2017 Weiterbildung zur Praxisanleitung (DKG) Organisation der Veranstaltung (SS 2017 - WS 2017/18)
| (Julia Fritsch, Nicolette Krahmer, Annett Stephan) |
| andere Veranstaltung: 2017 Weiterbildung zur Praxisanleitung (DKG) PA M I (SS 2017 - WS 2017/18)
| (Nicolette Krahmer, Julia Fritsch, Annett Stephan) |
| andere Veranstaltung: 2017 Weiterbildung zur Praxisanleitung (DKG) PA M II (SS 2017 - WS 2017/18)
| (Annett Stephan, Nicolette Krahmer, Julia Fritsch) |
| Exercises: Literaturrecherche
Dates on Tuesday, 06.06.2017 08:00 - 11:00 | (Dr. Torsten Ohst) |
WS 2016/17 |
---|
| Lecture: 2016 FWB: Basismodul 1 (für alle FWB- TeilnehmerInnen) (SS 2016 - SS 2018)
Dates on Tuesday, 26.04.2016 00:00 | (Annett Stephan) |
| Lecture: 2016 FWB: Basismodul 2 (für alle FWB- TeilnehmerInnen) (SS 2016 - SS 2018)
| (Annett Stephan) |
| andere Veranstaltung: 2016 FWB: Integriertes PAL- Modul 2016 (WS 2016/17 - SS 2017)
| (Nicolette Krahmer) |
| Lecture: 2016 FWB: Intensivpflege und Anästhesie: Fachmodul 1 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2016 FWB: Intensivpflege und Anästhesie: Fachmodul 2 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2016 FWB: Intensivpflege und Anästhesie: Fachmodul 3 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2016 FWB: Intensivpflege und Anästhesie: Fachmodul 4 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2016 FWB: Intensivpflege und Anästhesie: Fachmodul 5 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2016 FWB: Intensivpflege und Anästhesie: Oranisation der FWB (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer, Anka Bandermann, Sandra Köhler, Kirsten Kusch, ... (more)) |
| Lecture: 2016 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 1 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer, Sandra Köhler) |
| Lecture: 2016 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 2 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer, Sandra Köhler) |
| Lecture: 2016 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 3 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer, Sandra Köhler) |
| Lecture: 2016 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 4 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer, Sandra Köhler) |
| Lecture: 2016 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 5 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer, Sandra Köhler) |
| Lecture: 2016 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 6 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer, Sandra Köhler) |
| andere Veranstaltung: 2016 FWB: Notfallpflege: Organisation der FWB (SS 2016 - SS 2018)
Dates on Tuesday, 18.10.2016 - Thursday, 20.10.2016, Tuesday, 15.11.2016 - Thursday, ... (more) | (Sven Fischer, Sandra Köhler, Anka Bandermann, Kirsten Kusch) |
| andere Veranstaltung: 2016 FWB: Organisatorisches für ALLE FWB- Teilnehmer (SS 2016 - SS 2018)
| (Annett Stephan, Sven Fischer, Kirsten Kusch, Anka Bandermann, ... (more)) |
| Lecture: 2016 FWB: Pädiatrische Intensivpflege: Fachmodul 1 (SS 2016 - SS 2018)
| (Anka Bandermann) |
| Lecture: 2016 FWB: Pädiatrische Intensivpflege: Fachmodul 2 (SS 2016 - SS 2018)
| (Anka Bandermann) |
| Lecture: 2016 FWB: Pädiatrische Intensivpflege: Fachmodul 3 (SS 2016 - SS 2018)
| (Anka Bandermann, Sven Fischer) |
| Lecture: 2016 FWB: Pädiatrische Intensivpflege: Fachmodul 4 (SS 2016 - SS 2018)
| (Anka Bandermann) |
| Lecture: 2016 FWB: Pädiatrische Intensivpflege: Organisation der FWB (SS 2016 - SS 2018)
| (Anka Bandermann, Sven Fischer, Kirsten Kusch, Sandra Köhler, ... (more)) |
| Lecture: 2016 FWB: Pflege in der Onkologie: Fachmodul 1 (SS 2016 - SS 2018)
| (Kirsten Kusch, Anka Bandermann) |
| Lecture: 2016 FWB: Pflege in der Onkologie: Fachmodul 2 (SS 2016 - SS 2018)
| (Kirsten Kusch, Anka Bandermann) |
| Lecture: 2016 FWB: Pflege in der Onkologie: Fachmodul 3 (SS 2016 - SS 2018)
| (Kirsten Kusch, Anka Bandermann) |
| Lecture: 2016 FWB: Pflege in der Onkologie: Fachmodul 4 (SS 2016 - SS 2018)
| (Kirsten Kusch, Anka Bandermann) |
| Lecture: 2016 FWB: Pflege in der Onkologie: Organisation der FWB (SS 2016 - SS 2018)
| (Kirsten Kusch, Sven Fischer, Anka Bandermann, Sandra Köhler) |
| Lecture: BScEbP 2016: Modul 1.1 - Pflege und ihre medizinischen Grundlagen I
Dates on Tuesday, 11.10.2016 14:30 - 15:30, Wednesday, 12.10.2016 10:20 - 12:00, ... (more) | (PD Dr. Gero Langer, Dr. rer. medic. Gertrud Ayerle, Dr. Jens Abraham, Dr. Christin Richter, ... (more)) |
| Lecture: BScEbP 2016: Modul 1.2 - Pflege und ihre medizinischen Grundlagen II
Dates on Tuesday, 11.10.2016 14:30 - 15:30, Wednesday, 12.10.2016, Wednesday, ... (more) | (PD Dr. Gero Langer, Dr. rer. medic. Gertrud Ayerle, Dr. Jens Abraham, Dr. Christin Richter, ... (more)) |
| Lecture: BScEbP 2016: Modul 1.4 - Evidenzbasierte Pflege I
Dates on Tuesday, 11.10.2016 10:00 - 11:30, Tuesday, 11.10.2016 13:00 - 14:30, ... (more) | (PD Dr. Gero Langer, Dr. rer. medic. Gertrud Ayerle, Dr. Steffen Fleischer, Dr. rer. nat. Christine Lautenschläger, ... (more)) |
| Lecture: BScEbP 2016: Modul 1.6 - Ethische und historische Fragestellungen der Gesundheits- und Pflegewissenschaften
Dates on Thursday, 13.10.2016, Thursday, 20.10.2016, Thursday, 27.10.2016, ... (more) | (PD Dr. Gero Langer, Dr. rer. medic. Gertrud Ayerle, PD Dr. Anja Broda, PD Dr. Maike Rotzoll) |
SS 2016 |
---|
| Lecture: 2016 FWB: Basismodul 1 (für alle FWB- TeilnehmerInnen) (SS 2016 - SS 2018)
Dates on Tuesday, 26.04.2016 00:00 | (Annett Stephan) |
| Lecture: 2016 FWB: Basismodul 2 (für alle FWB- TeilnehmerInnen) (SS 2016 - SS 2018)
| (Annett Stephan) |
| Lecture: 2016 FWB: Intensivpflege und Anästhesie: Fachmodul 1 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2016 FWB: Intensivpflege und Anästhesie: Fachmodul 2 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2016 FWB: Intensivpflege und Anästhesie: Fachmodul 3 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2016 FWB: Intensivpflege und Anästhesie: Fachmodul 4 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2016 FWB: Intensivpflege und Anästhesie: Fachmodul 5 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer) |
| Lecture: 2016 FWB: Intensivpflege und Anästhesie: Oranisation der FWB (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer, Anka Bandermann, Sandra Köhler, Kirsten Kusch, ... (more)) |
| Lecture: 2016 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 1 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer, Sandra Köhler) |
| Lecture: 2016 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 2 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer, Sandra Köhler) |
| Lecture: 2016 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 3 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer, Sandra Köhler) |
| Lecture: 2016 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 4 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer, Sandra Köhler) |
| Lecture: 2016 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 5 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer, Sandra Köhler) |
| Lecture: 2016 FWB: Notfallpflege: Fachmodul 6 (SS 2016 - SS 2018)
| (Sven Fischer, Sandra Köhler) |
| andere Veranstaltung: 2016 FWB: Notfallpflege: Organisation der FWB (SS 2016 - SS 2018)
Dates on Tuesday, 18.10.2016 - Thursday, 20.10.2016, Tuesday, 15.11.2016 - Thursday, ... (more) | (Sven Fischer, Sandra Köhler, Anka Bandermann, Kirsten Kusch) |
| andere Veranstaltung: 2016 FWB: Organisatorisches für ALLE FWB- Teilnehmer (SS 2016 - SS 2018)
| (Annett Stephan, Sven Fischer, Kirsten Kusch, Anka Bandermann, ... (more)) |
| Lecture: 2016 FWB: Pädiatrische Intensivpflege: Fachmodul 1 (SS 2016 - SS 2018)
| (Anka Bandermann) |
| Lecture: 2016 FWB: Pädiatrische Intensivpflege: Fachmodul 2 (SS 2016 - SS 2018)
| (Anka Bandermann) |
| Lecture: 2016 FWB: Pädiatrische Intensivpflege: Fachmodul 3 (SS 2016 - SS 2018)
| (Anka Bandermann, Sven Fischer) |
| Lecture: 2016 FWB: Pädiatrische Intensivpflege: Fachmodul 4 (SS 2016 - SS 2018)
| (Anka Bandermann) |
| Lecture: 2016 FWB: Pädiatrische Intensivpflege: Organisation der FWB (SS 2016 - SS 2018)
| (Anka Bandermann, Sven Fischer, Kirsten Kusch, Sandra Köhler, ... (more)) |
| Lecture: 2016 FWB: Pflege in der Onkologie: Fachmodul 1 (SS 2016 - SS 2018)
| (Kirsten Kusch, Anka Bandermann) |
| Lecture: 2016 FWB: Pflege in der Onkologie: Fachmodul 2 (SS 2016 - SS 2018)
| (Kirsten Kusch, Anka Bandermann) |
| Lecture: 2016 FWB: Pflege in der Onkologie: Fachmodul 3 (SS 2016 - SS 2018)
| (Kirsten Kusch, Anka Bandermann) |
| Lecture: 2016 FWB: Pflege in der Onkologie: Fachmodul 4 (SS 2016 - SS 2018)
| (Kirsten Kusch, Anka Bandermann) |
| Lecture: 2016 FWB: Pflege in der Onkologie: Organisation der FWB (SS 2016 - SS 2018)
| (Kirsten Kusch, Sven Fischer, Anka Bandermann, Sandra Köhler) |